«Твори добро на всей Земле»

21 марта 2020 года во время пандемии и самоизоляции по инициативе Общероссийского народного фронта, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров и платформы DOBRO.RU. в России была запущена  Всероссийская акция взаимопомощи  #МыВместе.

И вот уже на протяжении нескольких лет Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации.

Начав помогать во время пандемии, сегодня волонтеры оказывают масштабную всестороннюю помощь в различных сферах жизни общества. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбы своего близкого человека, также с бытовыми проблемами, которые регулярно решались мужчинами.

Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ приступили к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме оказывается психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.

Также запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.

 

Стать волонтером очень просто: оказать бытовую помощь, позаниматься с детьми, выгулять домашних животных или просто сделать пожертвование - может каждый. Главное — не оставаться в стороне! #МЫВМЕСТЕ